ЕГОРЕНКОВ ИГНАТ ФЕОКТИСТОВИЧ
Родился 14 октября 1920 года в деревне Дяблово (ныне - Духовщинский район Смоленской области).
31 июля 1941 года Егоренков был призван на службу в Рабоче-Крестьянскую Красную Армию Пречистенским районным военным комиссариатом и направлен на фронт Великой Отечественной войны. Служил сначала в 95-м запасном стрелковом полку, затем в 335-м отдельном пулемётно-артиллерийском дивизионе, 940-м артиллерийском полку. С февраля 1945 года заведовал делопроизводством в 706-м стрелковом полку.
В мае 1946 года в звании старшего сержанта Егоренков был демобилизован. Работал пастухом в совхозе "Верешковичский" Духовщинского района . Умер 3 июня 1994 года, похоронен на кладбище деревни Гридино Духовщинского района Смоленской области.
Был награждён орденом Отечественной войны 2-й степени (06.04.1985) и рядом медалей.
Источники:
1) Учётная карточка награждённого к 40-летию Победы.
2) "Солдаты Победы".
3) Решение Смоленского облисполкома о награждении медалями "Ветеран труда" от 30.09.1981. Государственный архив Смоленской области.