Духовщинский район

ПАНКОВ ИГНАТ ЯКОВЛЕВИЧ

Красноармеец

 Медаль За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина Медаль За Победу над Германией Медаль 20 лет Победы Медаль 30 лет Победы
 Медаль 40 лет Победы Медаль Ветеран труда

 

 

 

 

 

 

 

 


Родился 2 января 1906 года в деревне Низово Село (ныне - Духовщинский район Смоленской области).

24 июня 1941 года был призван на службу в Рабоче-Крестьянскую Красную Армию Духовщинским районным военным комиссариатом и направлен на фронт Великой Отечественной войны. Воевал стрелком в 587-м артиллерийском полку. В ноябре 1941 года оказался на оккупированной немецко-фашистскими войсками территорию и вернулся в родные места. После освобождения повторно был призван на службу, служил в военизированной охране НКВД СССР.

После демобилизации вернулся на родину, до выхода на пенсию работал в колхозе "Пламя" Духовщинского района. Умер 22 декабря 1989 года, похоронен на кладбище деревни Третьяково Духовщинского района Смоленской области.

Был награждён рядом медалей.

Источники:

1) "Солдаты Победы".

2) Решение Смоленского облисполкома о награждении медалями "За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина" от 31.03.1970. Государственный архив Смоленской области.

3) Решение Смоленского облисполкома о награждении медалями "Ветеран труда" от 19.05.1980. Государственный архив Смоленской области.

Главная

Поиск захоронений

Кладбища (Смоленск)

Кладбища (Область)