Новое (7-й километр) кладбище

ГУДИМОВ СЕМЁН ФЁДОРОВИЧ

Старший лейтенант интендантской службы

 Медаль За Победу над Германией Медаль 20 лет Победы Медаль 30 лет Победы

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Родился 1 сентября 1905 года на станции Карнаватка (ныне - в черте города Кривого Рога). В 1919 году окончил железнодорожное училище, в 1923 году - финансовый техэникум, после чего работал старшим бухгалтером в конторе паровозного депо на станции Долгинцево Сталинской железной дороги. В 1927-1930 годах проходил службу в Рабоче-Крестьянской Красной Армии, будучи начальником финчасти артиллерийского полка. Демобилизовавшись, поступил в Московский финансово-экономический институт. По окончании его в 1933 году работал финансовым инспектором Ишимского треста совхозов в Челябинской области. С 1936 года проживал в городе Смоленске, был бухгалтером-ревизором Смоленского треста совхозов.

С началом Великой Отечественной войны Гудимов повторно был призван на службу и направлен в действующую армию. Служил начальником финансовой части 1701-го отдельного сапёрного батальона 3-й сапёрной армии.

В 1946 году был уволен в запас. Вернувшись в Смоленск, работал бухгалтером-ревизором Смоленского областного торгового отдела. В последующем вновь некоторое время служил в Советской Армии, в феврале 1957 года в звании старшего лейтенанта интендантской службы был уволен в запас. Умер в декабре 1982 года, похоронен на Новом кладбище Смоленска.

Был награждён медалями.

Источники:

1) Личный листок по учёту кадров. Государственный архив Смоленской области.

2) Учётно-послужная карта.

Главная

Поиск захоронений

Кладбища (Смоленск)

Кладбища (Область)