Братское кладбище

КИРЕЙЧИКОВ ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ

Красноармеец

 Медаль За отвагу Медаль За Победу над Германией  

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Родился в 1925 году в деревне Сошка (ныне - Смоленский район Смоленской области, по другим данным, в городе Смоленске).

В 1943 году Кирейчиков был призван на службу в Рабоче-Крестьянскую Красную Армию Смоленским городским военным комиссариатом и направлен на фронт Великой Отечественной войны. Воевал мотоциклистом взвода управления 1500-го самоходного артиллерийского полка. Участвовал в боях в Восточной Пруссии, выполняя обязанности связного при командире полка. Регулярно выезжал в передовые подразделения, не раз при этом попадал под вражеский огонь, 29 января 1945 года был ранен.

Летом 1945 года был осуждён к 2 годам лагерей за самовольнуюж отлучку из войсковой части. После освобождения проживал в Смоленске. Умер, похоронен на Братском кладбище Смоленска.

Был награждён медалью "За отвагу" (02.02.1945) и другими медалями.

Источники:

1) Наградной лист.

Главная

Поиск захоронений

Кладбища (Смоленск)

Кладбища (Область)