ВИДЕНИН СТЕПАН ПАВЛОВИЧ




Родился 11 апреля 1907 года в деревне Суглицы (ныне - Людиновский район Калужской области). В октябре 1929 года Виденин был призщван на службу в Рабоче-Крестьянскую Красную Армию.
Участвовал в Великой Отечественной войне (подробностей на данный момент не установлено).
В январе 1955 года в звании подполковника административной службы Виденин был уволен в запас. Проживал в Смоленске. Находясь на пенсии, активно занимался общественной работой в качестве руководителя агитколлектива. Умер в 1976 году, похоронен на Братском кладбище Смоленска.
Был награждён орденами Ленина (26.10.1955), Красного Знамени (15.11.1950) и Красной Звезды (03.11.1944), рядом медалей.
Источники:
1) Учётно-послужная карта.
2) Учётная карточка награждённого.
3) Решение Смоленского облисполкома о награждении медалями "За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина" от 31.03.1970. Государственный архив Смоленской области.

