Вяземский район

САВИН ЕГОР СТЕПАНОВИЧ

Красноармеец

 Медаль За боевые заслуги Медаль За Победу над Германией Медаль 20 лет Победы Медаль 30 лет Победы

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Родился 13 мая 1922 года в деревне Молотово (ныне - Толочинский район Витебской области Белоруссии, по другим данным, в деревне Заднево того же района).

С началом Великой Отечественной войны Савин участвовал в партизанском движении. 17 апреля 1943 года он был призван на службу в Рабоче-Крестьянскую Красную Армию Торопецким районным военным комиссариатом Калининской области и направлен на фронт Великой Отечественной войны. В боях два раза был ранен. С 1943 года служил вулканизаторщиком мастерской полевого армейского автомобильного склада № 1707 43-й армии. Отлично справлялся с возложенными на него обязанностями, в кратчайшие сроки освоив работу по вулканизации покрышек и камер. Внёс ряд рационализаторских предложений, нашедших применение в работе мастерской. За отличную работу неоднократно удостаивался благодарностей от командования и денежных премий.

После окончания войны Савин был демобилизован. Умер 18 августа 1976 года, похоронен на кладбище деревни Чёрное Вяземского района Смоленской области.

Был награждён медалью "За боевые заслуги" (26.07.1944) и другими медалями.

Источники:

1) Наградной лист.

Главная

Поиск захоронений

Кладбища (Смоленск)

Кладбища (Область)