Смоленский район

КУЗЬМИН ТИМОФЕЙ ИВАНОВИЧ

Партиазн

 Медаль За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина Медаль Партизану Отечественной войны I степени Медаль За Победу над Германией Медаль 20 лет Победы
 Медаль 30 лет Победы Медаль За доблестный труд в Великой Отечественной войне

 

 

 

 

 

 

 

 



Родился в 1914 году в селе Каспля (ныне - Смоленский район Смоленской области).

С 1942 году Кузьмин участвовал в партизанском движении на Смоленщине, будучи командиром взвода в составе партизанского отряда "За Советскую Родину". Принимал активное участие в уничтожении гарнизонов и карательных отрядов на территории Касплянского и Демидовского районов, нападении на гитлеровцев на дорогах в этих районах, разведывательных вылазках.

После освобождения Смоленщины Кузьмин работал директором Касплянской машинно-тракторной станции, а позднее - рабочим в совхозе "Касплянский" Смоленского района. Умер в 1976 году, похоронен на Максимовском кладбище села Каспля Смоленского района Смоленской области.

Был награждён медалями.

Источники:

1) Наградной лист.

2) "Солдаты Победы".

3) Решение Смоленского облисполкома о награждении медалями "За доблестный труд в Великой Отечественной войне" от 09.04.1946. Государственный архив Смоленской области.

4) Решение Смоленского облисполкома о награждении медалями "За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина" от 31.03.1970. Государственный архив Смоленской области.

Главная

Поиск захоронений

Кладбища (Смоленск)

Кладбища (Область)