Кардымовский район

ЕРМАКОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ

Капитан интендантской службы

 Орден Отечественной войны II степени Медаль За боевые заслуги Медаль За боевые заслуги Медаль За Победу над Германией
 Медаль 20 лет Победы Медаль 30 лет Победы Медаль 40 лет Победы

 

 

 

 

 

 

 

 



Родился в 1906 году в селе Талашкино (ныне - Смоленский район Смоленской области). Окончил семь классов школы. В 1932 году поступил на службу в органы НКВД СССР. В 1938 году окончил военно-хозяйственное училище.

С начала Великой Отечественной войны - на её фронтах, служил в составе войск НКВД СССР по охране тыла. К 1944 году занимал должность помощника по снабжению командира 1-го стрелкового батальона 11-го пограничного полка войск НКВД по охране тыла 2-го Прибалтийского фронта. В тяжёлых фронтовых условиях обеспечил бесперебойное снабжение личного состава батальона всеми видами довольствия, проводил большую работу по сохранению хозяйственного имущества и боевой техники. Лично принимал участие в задержании государственных преступников.

После окончания войны Ермаков в звании капитана был уволен в запас. Умер 19 сентября 1986 года, похоронен на кладбище деревни Духовская Кардымовского района Смоленской области.

Был награждён орденом Отечественной войны 2-й степени (06.04.1985), двумя медалями "За боевые заслуги" (29.04.1944, 1944) и другими медалями.

Источники:

1) Учётная карточка награждённого к 40-летию Победы.

2) Наградной лист.

Главная

Поиск захоронений

Кладбища (Смоленск)

Кладбища (Область)