Тихвинское кладбище

ГОГОЛЕВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ

Старший лейтенант

 Орден Красной Звезды Медаль За оборону Москвы Медаль За взятие Кёнигсберга Медаль За Победу над Германией
 Медаль 20 лет Победы Медаль 30 лет Победы Медаль Ветеран труда

 

 

 

 

 

 

 

 



Родился 25 сентября 1916 года в селе Чиганак (ныне - Аркадакский район Саратовской области). С 1935 года заведовал начальником школой, затем преподавал в неполной средней школе. В 1939 году был призван на службу в Рабоче-Крестьянскую Красную Армию. Служил старшим писарем, заместителем политрука роты.

В годы Великой Отечественной войны служил оперуполномоченным, следователем в Особом отделе НКВД СССР. В боях был ранен. После войны служил старшим оперуполномоченным райотдела МГБ СССР.

В июне 1947 года в звании старшего лейтенанта Гоголев был уволен в запас. Работал начальником общепита. инспектором по кадрам военторга, инструктором облпромсовета, инспектором по кадрам, диспетчером автотранспортных предприятий. В 1958-1963 годах работал диспетчером автотранспортной конторы треста "Смоленскпромстрой", затем в течение годы возглавлял отдел эксплуатации автобазы треста крупнопанельного строительства. В 1964-1970 годах работал инженером автотранспортного объединения "Центростройтранс". С июля 1970 года трудился инспектором в Смоленском областном комитете народного контроля. Умер 5 сентября 1982 года, похоронен на Тихвинском кладбище Смоленска.

Был награждён орденом Красной Звезды (04.11.1944) и рядом медалей.

Источники:

1) Справка об установлении персональной пенсии местного значения. Государственный архив Смоленской области.

2) Учётная карточка награждённого.

Главная

Поиск захоронений

Кладбища (Смоленск)

Кладбища (Область)