Тихвинское кладбище

КАЛИСТРАТОВ ДЕНИС НИКОНОВИЧ

 Медаль За Победу над Германией Медаль 20 лет Победы

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Родился в 1897 году. С 1913 года батрачил по найму у зажиточных селян. В 1915 году был призван на службу в Российскую императорскую армию, участвовал в Первой мировой войне, дослужившись до звания унтер-офицера. В 1917 году вступил в краснопартизанский отряд, был в нём помощником командира взвода. В 1918-1921 годах проходил службу в Рабоче-Крестьянской Красной Армии, участвовал в Гражданской войне в качестве командира взвода.

Демобилизовавшись, Калистратов некоторое время работал милиционером, затем более десяти лет работал в сельском хозяйстве, пройдя путь от крестьянина-единоличника до председателя колхоза "Борец" и сельсовета.

В 1941-1945 годах Калистратов вновь служил в Красной Армии, участвовал в Великой Отечественной войне, был тяжело ранен. Демобилизовавшись, работал старшим финансовым инспектором, колхозником, бригадиром колхоза, рабочим строительного участка, паспортистом, мотористом. В 1958 году вышел на пенсию. Проживал в Смоленске. Умер в 1966 году, похоронен на Тихвинском кладбище Смоленска.

Был награждён медалями.

Источники:

1) Справка об установлении персональной пенсии местного значения. Государственный архив Смоленской области.

Главная

Поиск захоронений

Кладбища (Смоленск)

Кладбища (Область)