Новое (7-й километр) кладбище

ШЛЯХТИН МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ

Партизан

 Медаль За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина Медаль За Победу над Германией Медаль 20 лет Победы Медаль 30 лет Победы

 

 

 

 

 

 

 

 




Родился в 1910 году в Смоленске. С семнадцатилетнего возраста работал в горкомхозе, затем на маслобойном заводе, колбасной фабрике. С 1929 года трудился в Смоленском трамвайном парке, был вагоноважтым, инструктором, электромонтёром, бригадиром. В мае-декабре 1933 года проходил службу в Рабоче-Крестьянской Красной Армии, окончил полковую школу артиллерийского полка.

В начале Великой Отечественной войны оказался в немецко-фашистской оккупации. Участвовал в партизанском движении на Смоленщине в составе партизанского соединения "Тринадцать" сначала в качестве рядового бойца, затем командира отделения.

В послевоенное время проживал в Смоленске, работал электромонтёром Смоленского обкома КПСС. Умер в 1981 году, похоронен на Новом кладбище Смоленска.

Был награждён рядом медалей.

Источники:

1) "Солдаты Победы".

2) Решение Смоленского облисполкома о награждении медалями "За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина" от 31.03.1970. Государственный архив Смоленской области.

3) Справка об установлении персональной пенсии местного значения. Государственный архив Смоленской области.

Главная

Поиск захоронений

Кладбища (Смоленск)

Кладбища (Область)