Новое (7-й километр) кладбище

КОЛОБОВНИКОВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ


 Орден Отечественной войны II степени Медаль За Победу над Германией Медаль 20 лет Победы Медаль 30 лет Победы
 Медаль 40 лет Победы Медаль Ветеран труда

 

 

 

 

 

 

 

 



Родился 3 июля 1900 года в городе Вязьма (ныне - Смоленская область). Трудовую деятельность начал в 1914 году учеником по найму у купца, впоследствии работал табельщиком конторы земляных работ, сортировщиком кожевенного завода. С 1917 года трудился в энергетической сфере, был электромонтёром, начальником электроцеха завода, заведующим электросетью элктростанции. В 1940 году стал матером в ремесленном училище. С началом Великой Отечественной войны был отправлен в эвакуацию, работал мастером в ремесленных училищах Куйбышева и Козельска.

В феврале 1945 года Колобовников был призван на службу в Рабоче-Крестьянскую Красную Армию. Участвовал в Великой Отечественной войне. В ноябре 1945 года был демобилизован.

Проживал в Смоленске, работал электромонтёром на железной дороге. В 1961 году вышел на пенсию. Умер 2 августа 1990 года, похоронен на Новом кладбище Смоленска.

Был награждён орденом Отечественной войны 2-й степени (01.08.1986) и рядом медалей.

Источники:

1) Учётная карточка награждённого к 40-летию Победы.

2) Решение Смоленского облисполкома о награждении медалями "Ветеран труда" от 25.07.1989. Государственный архив Смоленской области.

3) Справка об установлении персональной пенсии местного значения. Государственный архив Смоленской области.

Главная

Поиск захоронений

Кладбища (Смоленск)

Кладбища (Область)