Новое (7-й километр) кладбище

САМУСЕНКОВ ВЛАДИМИР ТИМОФЕЕВИЧ

Железнодорожник

 Медаль За трудовую доблесть Медаль За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина Медаль За доблестный труд в Великой Отечественной войне Медаль 20 лет Победы
 Медаль 30 лет Победы Медаль 40 лет Победы Медаль 50 лет Победы

 

 

 

 

 

 

 

 



Родился 16 ноября 1916 года в городе Гомеле. Трудовую деятельность начал в 1933 года в качестве чернорабочего табачного техникума в городе Гудаута Абхазской АССР. С 1935 года трудился на железной дороге, был слесарем, помощником машиниста, машинистом паровозного депо "Спас-Деменск".

В 1937 году был призван на службу в Рабоче-Крестьянскую Красную Армию. Служил красноармейцем, командиром отделения. Демобилизовавшись, жил в Смоленске, работал машинистом в паровозном депо. В июле-октябре 1941 года вновь служил в армии, участвовал в Великой Отечественной войне, будучи командиром взвода. Был отозван с фронта и направлен машинистом в локомотивное депо "Тамбов". В 1942-1943 годах работал машинистом в Московском депо имени Ильича. В дальнейшем трудился машинистом в паровозных и локомотивных депо Спас-Деменска и Смоленска. В 1971 году вышел на пенсию. Умер 5 февраля 1998 года, похоронен на Новом кладбище Смоленска.

Был награждён медалью "За трудовую доблесть" (1953) и другими медалями.

Источники:

1) "Солдаты Победы".

2) Решение Смоленского облисполкома о награждении медалями "За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина" от 31.03.1970. Государственный архив Смоленской области.

3) Справка об установлении персональной пенсии местного значения. Государственный архив Смоленской области.

Главная

Поиск захоронений

Кладбища (Смоленск)

Кладбища (Область)