Братское кладбище

БОРОВКОВ АКИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Унтер-офицер

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Родился 22 сентября 1891 года. Трудовую деятельность начал в 1909 году. В 1912 году был призван на службу в Российскую императорскую армию. Участвовал в Первой мировой войне, будучи унтер-офицером 14-го Сибирского стрелкового полка. В боях под Варшавой попал в немецкий плен.

В 1919 году вернулся на родину, работал в личном хозяйстве. В 1931 году вступил в колхоз, спустя год был избран его председателем. В 1934-1938 годах избирался председателем сельского Совета депутатов трудящихся. В дальнейшем трудился агентом заготовок, помощником по политчасти директора машинно-тракторной станции. В начальный период Великой Отечественной войны был уполномоченным по эвакуации общественного скота. Во время оккупации Смоленской области жил в тылу, работал председателем колхоза, заведующим подсобным хозяйством.

После освобождения Смоленщины работал управляющим Смоленской областной конторой "Ветснабсбыт". В 1944-1946 годах был директором машинно-тракторной станции. В дальнейшем работал директором подсобного хозяйства, завхозом горисполкома, заведующим подсобным хозяйством. В 1954 году вышел на пенсию. Умер 16 августа 1971 года, похоронен на Братском кладбище Смоленска.

Источники:

1) Учётная карточка военнопленного.

2) Справка об установлении персональной пенсии местного значения. Государственный архив Смоленской области.

Главная

Поиск захоронений

Кладбища (Смоленск)

Кладбища (Область)