Братское кладбище

БОКАЧ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ


 Медаль За доблестный труд в Великой Отечественной войне

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Родился в 1896 году. Трудовую деятельность начал в шестнадцатилетнем возрасте, был учеником, токарем. В 1915 году мобилизован на службу в Российскую императорскую армию. Участвовал в Первой мировой войне. После роспуска армии вновь трудился токарем. В 1919-1922 годах проходил службу в Рабоче-Крестьянской Красной Армии, участвовал в Гражданской войне.

Демобилизовавшись, в течение двух лет работал токарем. В 1925 году Бокач был избран председателем комитета профсоюза сельскохозяйственных рабочих. В 1930-1937 годах руководил машинно-тракторной станцией. В 1937 году возглавил Смоленскую областную контору сельскохозяйственного снабжения. В 1941 году повторно был призван в армию, но в 1942 году отозван с фронта. Руководил автотракторосбытом, машинно-тракторной станцией, а после освобождения Смоленска вновь возглавил областную контору сельскохозяйственного снабжения.

С 1948 года работал начальником базы снабжения, начальником дорожно-мостовой конторы, начальником гаража автоколонны, начальником механического цеха, председателем артели "Металлист". В 1959 году вышел на пенсию. Умер в 1965 году, похоронен на Братском кладбище Смоленска.

Был награждён медалью.

Источники:

1) Справка об установлении персональной пенсии республиканского значения. Государственный архив Смоленской области.

2) Решение Смоленского облисполкома о награждении медалями "За доблестный труд в Великой Отечественной войне" от 22.11.1945. Государственный архив Смоленской области.

Главная

Поиск захоронений

Кладбища (Смоленск)

Кладбища (Область)